закрыть
Заказать бесплатный звонок
Оставьте свой номер телефона, и я свяжусь с Вами
Обратите внимание, что все поля обязательны для заполнения.
Как вас зовут?
Укажите Ваш номер телефона
Укажите Ваш E-mail
Укажите диагноз или опишите проблему
[email protected]

Санкт-Петербург, Пискарёвский проспект, 145к2

+79117102628
В моем блоге вы найдете важную и полезную информацию о лучших клиниках Израиля и программах лечения.
Получить бесплатную консультацию

Болит спина? Может, вам стоит выспаться?

1 комментарий

Боль в мышцах спины и недостаток сна – пожалуй, самые часто встречающиеся проблемы современного человека. Недавно в Хайфском Университете прошло масштабное исследование, в ходе которого ученым удалось установить связь между вышеупомянутыми недугами. Исследователи выяснили и доказали тот факт, что недостаток сна оказывает прямое влияние на болезненные ощущения в мышцах спины.

новый коллаж

Израильские ученые отметили, что боль в спине зачастую встречается у тех людей, которые страдают от недосыпа. К сожалению, исследователи не смогли установить, что именно связывает эти два недуга – возможно, это еще один биологический фактор, который еще не был обнаружен.

Существует несколько предположений, одно из которых указывает на стресс, накапливающийся в результате систематического недосыпа. Это, в свою очередь, приводит к чрезмерному мышечному напряжению, которое и провоцирует боль в спине. Но в любом случае исследователи из Хайфского университета на сто процентов уверены, что эти две проблемы необходимо лечить комплексно.

Также более ранние исследования показали, что чувствительность к боли повышается, если человек систематически не высыпается или страдает бессонницей.

В исследовании приняли участие более двух тысяч израильтян обоих полов, работающих по девять и более часов в сутки. Средний возраст участников составлял 45 лет.

Комментарии:

  1. елена:

    Есть ли в клинике Меира в Кфар Саба отличный вертебролог?и цена консультации у него?а так же есть ли возможность чтоб рядом находился русскр говорящий гид?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Интересное по теме:

Rambler's Top100