закрыть
Заказать бесплатный звонок
Оставьте свой номер телефона, и я свяжусь с Вами
Обратите внимание, что все поля обязательны для заполнения.
Как вас зовут?
Укажите Ваш номер телефона
Укажите Ваш E-mail
Укажите диагноз или опишите проблему
В моем блоге вы найдете важную и полезную информацию о лучших клиниках Израиля и программах лечения.
Получить бесплатную консультацию

Лечение гипергидроза в Израиле – залог комфорта и уверенности в себе!

Нет комментариев

Редко встретишь человека, которому никогда в жизни не доводилось сталкиваться с проблемой повышенной потливости (медицинское определение для этой патологии – гипергидроз). Чаще всего это заболевание связано с нервозным состоянием человека или спровоцировано повышенной температурой окружающего воздуха. Однако порой постоянная чрезмерная активность потовых желез причиняет человеку немало проблем. В таком случае стоит серьезно задуматься о лечении гипергидроза – благо, в клиниках Израиля избавление от этой патологии относится к числу наиболее простых и малозатратных по времени манипуляций.

Специалисты считают тяжелый гипергидроз ладоней практически инвалидизирующим заболеванием. Это связано с тем, что страдающие от него люди теряют возможность работать по огромному количеству различных специальностей.

Классификация гипергидроза

Специалисты классифицируют различные виды этого заболевания в зависимости от основного определяющего фактора:

  • по периодичности – сезонный, постоянный и интермиттирующий гипергидроз;
  • по степени выраженности – от легкого до тяжелого;
  • по локализации – гипергидроз подмышек, гипергидроз ладоней, гипергидроз стоп или связанная с повышенным потоотделением на всей поверхности кожи форма заболевания.

Почему лечение гипергидроза в Израиле так востребованно?

Несложно догадаться, что страдающий от проявлений гипергидроза человек попадает в замкнутый круг. Пот начинает выделяться при волнении, а, например, для пациента с гипергидрозом ладоней одна только лишь мысль о том, что ему предстоит рукопожатие, может стать причиной стресса. В силу этих причин и тщетных попыток как-то замаскировать свою чрезмерную потливость у человека может развиться серьезный невроз или депрессия. Постоянная нервозность и подавленное состояние, спровоцированные гипергидрозом подмышек – его проявление особенно сложно скрыть – неизбежно накладывают отпечаток и на профессиональной деятельности, и на личной жизни человека.

Чаще всего используется лечение гипергидроза ботоксом. Несколько инъекций препарата в область подмышечных впадин помогут на длительное время избавить пациента от чрезмерного потоотделения. По отзывам, гипергидроз перестает докучать как минимум на несколько месяцев.

Виды лечения гипергидроза в Израиле

Специалисты израильских клиник в зависимости от тяжести состояния пациента могут назначить ему одну из следующих разновидностей направленной на уменьшение проявлений гипергидроза терапии:

  • современные антиперспиранты на основе хлористого алюминия бывают эффективны для устранения симптомов в легком и среднетяжелом течении гипергидроза. Эффект от препарата после его нанесения на кожные покровы сохраняется на протяжении недели;
  • фармпрепараты, содержащие в своем составе блокирующие действие «подстегивающего» функцию потовых желе ацетилхолина. Очень эффективны, но у некоторых пациентов могут проявиться такие побочные эффекты, таких, как расстройства пищеварения, проблемы со зрением, слабость, головокружение, сухость во рту и т.д. ;
  • ионтофорез при помощи специального устройства. Сеансы ионтофореза проводятся каждый день на протяжении полумесяца. Это позволяет блокировать деятельность потовых желез на длительный срок;
  • инъекции ботокса от гипергидроза зарекомендовали себя как высокоэффективный способ борьбы с этой патологией. К недостаткам данного способа относится болезненность уколов и непродолжительность действия ботокса;
  • в особо тяжелых случаях доктор может порекомендовать хирургическое лечение гипергидроза в Израиле. В ходе операции производится либо удаление потовых желез, либо хирургия подводящих к ним нервов. Такая разновидность лечения позволяет полностью решить проблему гипергидроза ладоней, например, но опасна тем, что повышенное потоотделение может развиться на других участках тела.

Гипергидроз –это не единственная непростая проблема, лечение которой можно эффективно провести в одной из клиник Израиля. Кроме того, здесь производятся и такие деликатные хирургические операции, как гименопластика, пластические операции на гениталиях и т.д. Напишите мне о беспокоящей вас проблеме или позвоните по указанному на сайте телефону, и я совершенно бесплатно помогу вам с подбором клиники и врача.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Интересное по теме:

Rambler's Top100