закрыть
Заказать бесплатный звонок
Оставьте свой номер телефона, и я свяжусь с Вами
Обратите внимание, что все поля обязательны для заполнения.
Как вас зовут?
Укажите Ваш номер телефона
Укажите Ваш E-mail
Укажите диагноз или опишите проблему
[email protected]

Санкт-Петербург, Пискарёвский проспект, 145к2

+79117102628
В моем блоге вы найдете важную и полезную информацию о лучших клиниках Израиля и программах лечения.
Получить бесплатную консультацию

Где лучше жить в Израиле: варианты самых комфортных и самых бесплатных размещений

1 комментарий

Израиль – довольно маленькая страна. Многим жителям России она и вовсе кажется городом. И действительно – Израиль напоминает больше Москву и ее область. Большинство израильтян живет в одном городе, а работает в другом (чаще всего, в Тель-Авиве). У нас это практически невозможно, но все дело в том, что израильтянин тратит на дорогу от города до города такое же количество времени, как и москвич, проехавший пару станций на метро.

Поэтому, когда меня спрашивают о том, где лучше жить в Израиле – я отвечаю: «Где угодно». Вы можете остановиться в одном городе, если не понравится – поехать в другой, таким образом за отпуск объехав всю страну вдоль и поперек.

 

География Израиля: выбираем оптимальный район проживания

Вся страна условно делится на пять основных зон: Северный район, Север, Центр, Юг и Южный район.

Север — это совсем-совсем север, а Северный район — это та локация, которая расположена от центра Израиля ближе к северу. Такая же ситуация с Южным районом и Югом.

Приезжая в Израиль на лечение или санаторный отдых, наверняка первое, что вас интересует – это море. Вот небольшой список городов в каждой зоне, расположенных на побережье:

1. Север – Хайфа, Акко, Нагария.

2. Северный район – Хадера, Нетания, Кейсария, Герцлия.

3. Центр – Тель-Авив, Яффо, Бат-Ям.

4. Южный район – Ашдод, Ашкелон.

5. Юг – Эйлат.

 

Где жить в Израиле: выбираем город

Теперь, когда у вас есть общее представление о районах страны трех морей, о городах – курортах и их главных особенностях, можно определяться с городом.

Я хочу дать вам несколько советов, которые помогут задуматься о важных моментах при выборе города. А тут уже вам самим решать – снять машину в Израиле и отправиться в путешествие по всему побережью, или провести весь отпуск в определенном месте.

  • Если вам больше нравится отдыхать в больших городах, вам нравится ночная жизнь, вы любите движение, то выбирайте Тель-Авив.
  • Если вам нравится все вышеперечисленное, но финансами вы не особо располагаете, то выбирайте центральный район страны.
  • Если вам ближе курортное настроение: жара, море, и вы хотите путешествовать по всей стране, то лучше всего для отдыха подойдет Эйлат.
  • Любите горы? Тогда стоит выбрать город из северного района.
  • Если вас пугают военные действия, селитесь в города, которые находятся подальше от Газы, Сирии и «спорных территорий».
  • Если любите сухой климат – вам в один из южных городов.
  • Нет желания быть соседом арабскому населению – НЕ выбирайте Акко, Иерусалим и Хайфу.
  • Хочется поехать туда, где много соотечественников? Выбирайте… любой город! Больше всего русских в Хайфе, Нетании и Ашдоде.

Самые крупные города (по количеству населения) — Тель-Авив, Ашдод, Иерусалим, Петах-Тиква, Хайфа, Беэр-Шева, Ришон-ле-Цио.

 

Где остановиться в Израиле?

Скорей всего, снять жилье в Израиле дешево у вас, увы, не получится.

Существует несколько вариантов размещения:

Вариант № 1. Отель. Это самый дорогой, но для большинства людей самый комфортный вариант размещения. В отеле вам не придется думать о том, что же вам приготовить на завтрак, не надо будет ходить в магазин и самостоятельно добираться до туристических мест. Вам все организуют по высшему разряду. Правда, стоить это будет очень недешево, да и чего-то оригинального вы не увидите – на экскурсию вас поведут по давно протоптанной тропе.

Вариант № 2. Квартира. Это уже вариант подешевле. Кстати, многие (даже обеспеченные) туристы выбирают для себя именно этот вариант. В вашем распоряжении минимальный сервис, зато максимальная свобода! Снять квартиру в Израиле довольно просто – существует множество удобных сайтов, с помощью которых можно забронировать квартиру и связаться с ее владельцем. Отдых с таким размещением зачастую бывает более насыщенным и интересным.

Вариант № 3. Комната. Снять комнату в Израиле – значит, существенно сэкономить средства. Здесь вас ждет все то же самое, что и в варианте с квартирой, только жить вы будете не одни. Но есть ли смысл переживать, если весь день вы будете осматривать город, а приходить только лишь на ночлег? Еще один плюс такого размещения – приятное знакомство, которое вполне может вырасти в дружбу. Небольшой совет: когда вы, так сказать «на берегу», решитесь снимать комнату, позаботьтесь о небольшом сувенире из России. И хозяину приятно – и ваш завтрак вкуснее.

Вариант № 4. Хостел. Лучший вариант для тех, кто хочет завести новых заграничных друзей. Размещение с минимумом удобств, зато какая экономия! Кстати, если вы учили английский только в школе и уже половину не помните, то в хостеле вам будет тяжеловато.

Вариант № 5. Каучсерфинг. Это бесплатный вариант проживания для самых смелых и энергичных. В чем суть – вы регистрируетесь на сайте (соглашаясь принимать у себя дома иностранцев) и ищите человека, готового принять вас в своей квартире или доме на время вашего отпуска.

 

Список сайтов-помощников

  • russian.hostelworld.com – здесь вы сможете найти приятный хостел и комфортно разместиться в отдельной или обще комнате.
  • tripadvisor.ru – на этом сайте собрана полезная информация для путешественников.
  • Booking.com – один из самых удобных и популярных сайтов, с помощью которых можно дешево забронировать отель или хостел.
  • airbnb.ru – удобный сервис для поиска квартир за границей.
  • couchsurfing.org – социальная сеть для бюджетных путешественников. Здесь вы можете найти бесплатное жилье и заодно завести приятное знакомство.

Если вам привычней отдавать организацию вашей поездки в руки профессионалов – вы всегда можете обратиться ко мне за помощью. Хотите поехать в Израиль на санаторное лечение? Желаете поправить здоровье? Пишите! Я помогу вам подготовить нужные документы и проконсультирую по всем вопросам абсолютно бесплатно!

Комментарии:

  1. Аноним:

    Оля,очень хочется посетить Израиль город Хайфа,но одно но….Нужен санаторий с питанием,проживанием на 21 день. Мертвое море не подходит. Было 7 лет назад шунтирование. Заранее спасибо. Елена

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Интересное по теме:

Rambler's Top100