закрыть
Заказать бесплатный звонок
Оставьте свой номер телефона, и я свяжусь с Вами
Обратите внимание, что все поля обязательны для заполнения.
Как вас зовут?
Укажите Ваш номер телефона
Укажите Ваш E-mail
Укажите диагноз или опишите проблему
[email protected]

Санкт-Петербург, Пискарёвский проспект, 145к2

+79117102628
В моем блоге вы найдете важную и полезную информацию о лучших клиниках Израиля и программах лечения.
Получить бесплатную консультацию

Эндопротезирование суставов в Израиле: вторая молодость вашего организма

Нет комментариев

 

Заболевания суставов

Весьма распространенными в последнее время становятся заболевания опорно-двигательного аппарата. От них страдают где-то 12% населения мира.

Многочисленные суставные патологии, помимо сильных болей, приводят к потере функций суставов, развитию стойких контрактур и анкилоза, которые не очень хорошо поддаются консервативному лечению.

На сегодняшний день самым современным методом замены суставов является эндопротезирование суставов.

В мире ежегодно проводится 1,5 миллиона операций по замене суставов.

Первое место по необходимости хирургического вмешательства занимает тазобедренный сустав, второе — коленный.

Причинами поражения суставов могут выступать:

  • аллергические или иммунные реакции;
  • нарушение обмена веществ;
  • инфекции;
  • травмы (бытовые, производственные, спортивные).

Самым распространенным заболеванием является артроз — дистрофическое поражение суставов, которое приводит к дегенерации хрящевой ткани. Самыми подверженными этой болезни являются тазобедренный и коленный суставы, однако часто поражаются также суставы позвоночника.


Почему стоит выбрать Израиль? Прежде всего по той причине, что при замене суставов в этой стране вам предложат раз в десять больше вариантов протезов, которые Вам анатомически подойдут. Что касается срока службы искусственного сустава, он составляет 20-30 лет. Но обычно протезы верно служат человеку всю жизнь. Плюс ко всему Израиль — это лучшие клиники и специалисты.

Диагностика и лечение суставов в Израиле

В Израиле пациенту предлагается следующая медицинская программа:

  • обследование и консультация у ортопеда-профессионала;
  • рентгенограммы суставов в различных проекциях (для определения вида и размеров протеза);
  • предоперационная диагностика (ЭКГ, лабораторные тесты, консультация анестезиолога, рентген легких).

Вообще, если болезнь выявить на ранней стадии, можно избежать операции. Хороший результат дают различные медикаментозные средства, лазеротерапия, физиотерапевтические процедуры, бальнеотерапия. Если же стадия находится в запущении, возникает частичная или полная неподвижность суставов, и в таком случае не обойтись без помощи опытного хирурга-ортопеда.

Протезирование суставов в Израиле производят, если практически потеряна его функциональность. Также замену осуществляют при разрушении суставов инфекционными или опухолевыми процессами, остеомиелитом, деформирующим артрозом, тяжёлыми травмами.

Замена сустава может быть частичной или полной.

Эндопротезирование суставов в Израиле назначается после двух дней обследования.

Операция длится пару часов под полным наркозом. Пациент уже через двое суток может сидеть и выполнять дыхательную гимнастику и различные физические упражнения. Ещё через сутки возможно подняться с кровати, а совсем скоро пациент возвращается к привычному образу жизни, включая занятия спортом.

Продолжительность послеоперационной реабилитации составляет где-то две недели. Реабилитация проводится либо по месту нахождения выписавшегося пациента (например, в гостинице) с помощью комплекса мер по самостоятельной разработке сустава, либо в специализированном реабилитационном центре под присмотром врачей. Стоимость нахождения в таком центре – от 650 $ в сутки.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Было время, когда эндопротезирование тазобедренного сустава являлось тяжелой операцией, не гарантирующей возвращение подвижности. Но медицина не стоит на месте, и в наши дни замена головки и шейки бедра избавляет от проблем практически на 100%.

В клиниках Израиля хирург-ортопед подберет Вам тип протеза, наилучшим образом соответствующий Вашим потребностям. Конструкция эндопротезов идеально повторяет анатомию человека. Такой протез состоит из чашки и ножки. На ножке располагается шаровидная головка, которая вставляется в чашку протеза. Материалы, которые используются для искусственного сустава, — сверхпрочный полиэтилен, керамика и специальные сплавы металлов. Они разработаны специально для эндопротезирования.

Операция по заменетазобедренного сустава занимает несколько часов. На место поврежденных хряща и кости вставляют новый сустав, а разрыв между оставшейся частью кости и протезом заполняется хирургическим цементом. Возможна установка и бесцементных протезов, но их ставят молодым людям, которые физически активны и имеют крепкие кости.

В последние годы хирурги-ортопеды работают над развитием новых минимально инвазивные хирургических методов — для замены тазобедренного сустава через маленькие надрезы. Когда разработки завершатся, эндопротезирование тазобедренного сустава будет гарантировать быстрое и бесболезненное восстановление, а также позволит вернуться к активной жизнедеятельности.

Ведущие клиники и врачи Израиля

Ведущими клиниками врачами по эндопротезированию суставов в Израиле являются:

  • Ихилов-Сораски: проф. Шмуэль Декель, Аарон Менахем, Рон Арбель, Эстер Липскер, проф. Дан Каспи;
  • Шиба: Ури Амит;
  • больница Галилеи: доктор Хаим Штаркер;
  • Ассута: Алекс Колганов, проф. Михаэль Сурди;
  • больница Сорока: доктор Вадим Бенкович,

Стоимость эндопротезирования суставов в Израиле

Стоимость эндопротезирования суставов в Израиле начинается от 15 000$.

Например, полный пакет протезирования коленного сустава с участием ведущего хирурга и самого качественного импланта обойдётся от 25 000$ до 30 000$, тазобедренного — от 26 000 до 27 000$ и выше. Цены варьируются в зависимости от стоимости самого сустава, гонорара врача-ортопеда и т.д.

Звоните мне, пишите, я всегда рада помочь Вам и Вашим близким!

Ваша Ольга Прихожая.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Интересное по теме:

Rambler's Top100