закрыть
Заказать бесплатный звонок
Оставьте свой номер телефона, и я свяжусь с Вами
Обратите внимание, что все поля обязательны для заполнения.
Как вас зовут?
Укажите Ваш номер телефона
Укажите Ваш E-mail
Укажите диагноз или опишите проблему
[email protected]

Санкт-Петербург, Пискарёвский проспект, 145к2

+79117102628
В моем блоге вы найдете важную и полезную информацию о лучших клиниках Израиля и программах лечения.
Получить бесплатную консультацию

Достижения современной израильской медицины помогут диагностировать симптомы рака крови у женщин и мужчин в самом начале заболевания

Нет комментариев

Нельзя говорить об онкологических заболеваниях и не затронуть такую их разновидность, как рак крови, больные которым составляют немалый процент от общего количества онкобольных. У пациентов с этим заболеванием в составляющей костный мозг ткани разрастается злокачественная опухоль, и постепенно патологически измененные клетки полностью замещают собой здоровые, причем конкретная разновидность этих клеток зависит от типа заболевания.

Если анализ крови на рак выявляет наличие у пациента тромбоцитопении, то это может привести к нарушениям свертываемости у него крови и развитию кровотечений. Лимфоцитопения, или лейкопения, приводит к тому, что организм человека утрачивает способность подавлять активность атакующих его болезнетворных микроорганизмов и становится уязвимым для всевозможных инфекций. При этих и других разновидностях заболеваний крови озлокачествление начинается с одной лишь клетки в составе костного мозга или крови. Ее неконтролируемое деление приводит к прогрессированию рака крови у женщин и мужчин, а также распространению патологического процесса на лимфоузлы и прочие ткани организма.

1

Что провоцирует развитие рака крови у человека?

Если говорить о том, почему больных раком крови на территории Российской Федерации и в других странах с каждым годом становится все больше, то со стопроцентной уверенностью называть какие-либо механизмы развития этого заболевания пока еще рано. Впрочем, исследователи данного вопроса все же сходятся во мнениях по поводу ряда факторов, которые вполне способны спровоцировать развитие этого заболевания:

  • воздействие на организм человека высоких доз радиации;
  • взаимодействие на протяжении долгого времени с высокотоксичными химическими веществами (формальдегид, бензол);
  • осложнения от инфицирования организма некоторыми вирусами;
  • побочный эффект от химио- и радиотерапии, которые могут быть очень эффективны для лечения других разновидностей онкологических заболеваний – например, рак кишечника.

Характерные симптомы рака крови у женщин и мужчин

Что касается видов этого заболевания, то чаще всего люди, больные раком крови, страдают от миеломы, лимфомы или лейкоза. В зависимости от конкретной разновидности патологии у пациента проявляются те или иные симптомы. Если у больного лейкемия, то заподозрить это можно по наличию у него следующих признаков:

  • снижение работоспособности, одышка, общее недомогание и стремительная утомляемость больного – следствие недостаточного вырабатывания его костным мозгом эритроцитов (анемии);
  • частые ОРВИ и другие инфекционные заболевания из-за того, что иммунная система пациента не способна обеспечить нормальную защиту его организма;
  • частое повышение температуры тела в отсутствие признаков какого-либо заболевания;
  • не спровоцированное ушибом или другим механическим воздействием на тело пациента появление на его коже синяков и кровоподтеков. Это, как и характерные для больных раком крови – лейкозом – частые кровотечения, которые сложно остановить, спровоцировано недостаточным количеством в его крови тромбоцитов. Они могут проявляться в обильных кровопотерях во время менструации у представительниц прекрасного пола, а также часто случающихся кровотечениях из носа и постоянном нарушении целостности десен во время чистки зубов;
  • обилие озлокачествленных клеток внутри костного мозга, лимфатических узлов и других тканей провоцирует развитие у пациента ломоты в суставах и костях, а также увеличение размера лимфоузлов, селезенки и печени;
  • высокая концентрация лейкозных клеток в спинномозговой жидкости пациента приводит к появлению у него таких признаков неврологической патологии, как головные боли и головокружения, тошнота и рвота, онемение конечностей и судороги в них, а также всевозможные патологии органов зрения.

2

К симптомам рака крови – лимфомы – относятся:

  • похудение, подчас стремительное и пугающее;
  • повышение температуры, озноб у больного;
  • обильное потоотделение во время сна;
  • увеличение лимфатических узлов, которое не сопровождается их болезненностью.

Наконец, страдающие от миеломы пациенты могут жаловаться на такие тревожные симптомы, как:

  • повышенная утомляемость – следствие анемии;
  • покалывание в различных частях тела и нарушения их чувствительности;
  • частые инфекционные заболевания;
  • всевозможные нефрологические патологии;
  • боли в области спины или ребер и т.д.

3

Лечение рака крови в лучших клиниках Израиля

Мероприятия, составляющие схему лечения рака крови, назначаются в зависимости от конкретной разновидности данного заболевания. Например, лечение лейкоза в израильских клиниках чаще всего производится с использованием химиотерапии. Препараты в виде капельниц или в таблетированной форме, которые применяются по предписанной лечащим врачом схеме часто помогают добиться благоприятного прогноза лечения. Еще один сравнительно новый, но от этого не менее эффективный способ лечения лейкоза – это пересадка стволовых клеток после того, как химио- или радиотерапия позволит уничтожить патологически измененные клетки крови или костного мозга.

Для лечения рака крови – разновидности заболевания под названием лимфома – в клиниках Израиля применяются такие типы терапии, как:

  • биотерапия;
  • химиотерапия;
  • пересадка стволовых клеток;
  • пересадк костного мозга.

Кроме того, во многих случаях особенно результативным лечение может сделать применение комбинированной – с использованием нескольких из вышеперечисленных вариантов – терапии.

Наконец, эффективное лечение миеломы предусматривает индукционную терапию с использованием ряда фармпрепаратов. Кроме того, в некоторых случаях лечение рака крови этого вида особенно эффективно при пересадке пациенту стволовых клеток – донорских или клинически обработанных его собственных.

4

Именно в Израиле диагностика и лечение онкологических заболеваний находятся на таком уровне, что у пациентов, которым отечественные врачи предрекали не более полугода жизни, после прохождения курса терапии ремиссия длится годами и даже десятилетиями. Бывшие больные раком крови становятся родителями, бабушками и дедушками, учатся и работают, путешествуют и воплощают в жизнь свои заветные мечты. Они бесконечно благодарны онкологам земли обетованной за каждый день своей счастливой новой – здоровой – жизни. Я помогу Вас связаться с представителями израильских клиник и сделаю это абсолютно бесплатно – для этого просто напишите или позвоните мне.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Интересное по теме:

Rambler's Top100