закрыть
Заказать бесплатный звонок
Оставьте свой номер телефона, и я свяжусь с Вами
Обратите внимание, что все поля обязательны для заполнения.
Как вас зовут?
Укажите Ваш номер телефона
Укажите Ваш E-mail
Укажите диагноз или опишите проблему
[email protected]

Санкт-Петербург, Пискарёвский проспект, 145к2

+79117102628
В моем блоге вы найдете важную и полезную информацию о лучших клиниках Израиля и программах лечения.
Получить бесплатную консультацию

Диагностика вирусных заболеваний

1 комментарий

 
Бактериальные, грибковые и вирусные инфекции могут вызывать развитие тяжелых и даже смертельных заболеваний, поражая различные органы и системы организма. К сожалению, опасность инфекционных заболеваний заключается в том, что зачастую они протекают скрыто, без видимых для пациента симптомов. А когда болезнь дает о себе знать, часто помочь заболевшему уже очень сложно.

Так протекают такие коварные заболевания, как гепатит C, B, ВИЧ инфекции и другие вирусные заболевания. Сегодня известным является тот факт, что большинство онкологических заболеваний вызваны инфекцией, которая поражает органы человека. Рак, например, может начать развиваться через несколько лет после того, как инфекция попадет в организм. Поэтому своевременная диагностика поможет предотвратить или остановить развитие болезни на ранней стадии.

Почему нужно пройти диагностику в Израиле?

При попадании инфекции в организм человека, самое важное — вовремя ее выявить и оказать пациенту немедленную помощь. Раннее обнаружение вируса может значительно облегчить лечение: по статистике диагностика заболевания на начальной стадии способствует более быстрому лечению, а также может помочь предотвратить развитие болезни.

Во многих клиниках Израиля есть передовое диагностическое оборудование, которое позволит провести обследование на высоком уровне, недоступном для большинства клиник России и стран СНГ.

В израильских клиниках применяются современные методики диагностики, перечислю самые популярные:

  • иммунноферментный анализ, который заключается в том, что при помощи биохимических реакций выявляются специфические антитела. Этот метод помогает определить не только наличие либо отсутствие антител, но и их количество;
  • полимеразная цепная реакция — этот метод позволяет во много раз увеличить участок ДНК возбудителя инфекции. Важным преимуществом этой методики является то, что она позволяет обнаружить даже единичную чужеродную копию молекулы ДНК. Кроме того, при такой диагностике полностью исключена возможность ложного положительного результата.

Диагностика в Израиле позволяет не только определить наличие либо отсутствие вирусной инфекции, но также поможет установить срок заболевания, узнать сформирован ли к нему иммунитет и другие подробности.
Как правило, обследование в Израиле занимает немного времени от 2-3 часов до нескольких суток. Результаты обследования Вы можете получить в тот же день. Лишь в особенных случаях срок диагностики будет составлять 7-12 дней.

Что входит в программу диагностики?

В Израиле проводят диагностику следующих заболеваний:

  • вируса кори;
  • туберкулеза;
  • вируса Эйнштейна-Барра;
  • ВИЧ-инфекций;
  • респираторных вирусов;
  • вирусных гепатитов всех видов;
  • вирусов герпеса 1 и 2 вида;
  • хеликобактерной инфекции;
  • вируса краснухи;
  • ВПЧ и других инфекций.

Диагностика гепатита С

Одним из самых серьезных заболеваний на сегодняшний день является гепатит С. Ежегодно в мире фиксируется 4 млн. новых случаев заражения. Это заболевание стало настоящей эпидемией 21 века. Инфекция, которая попадает в клетки печени, постепенно ее разрушает. Это может привести к серьёзным проблемам в работе печени.

В израильских клиниках проводят углубленную диагностику гепатита С, которая включает в себя:

  • проведение обследования методом полимеразной цепной реакции, что позволяет определить количественное и качественное состояние вируса;
  • определение генотипа вируса гепатита С;
  • определение уровня антител к вирусу;
  • ультразвуковое исследование, магнитно-резонансная томография, компьютерная томография печени;
  • биопсию печени под ультразвуковым контролем;
  • консультацию с врачом-инфекционистом, который специализируется на диагностике и лечении гепатита С. Консультация проводится дважды: перед обследованием, для того чтобы составить программу диагностики и после проведения процедур (обсуждение результатов).

Как врач, могу Вам сказать, что на различные штаммы вирусов одни и те же препараты могу оказывать неодинаковое воздействие. Для того чтобы лечение прошло максимально эффективно, необходимо провести тщательную диагностику. По результатам проведенных обследований врач поможет подобрать Вам оптимальную программу лечения, чтобы добиться максимального результата и полностью избавиться от вируса.

Комментарии:

  1. Юлия:

    Осложнения после минингита ..слепота у ребенка. ..что делать,?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Интересное по теме:

Rambler's Top100