закрыть
Заказать бесплатный звонок
Оставьте свой номер телефона, и я свяжусь с Вами
Обратите внимание, что все поля обязательны для заполнения.
Как вас зовут?
Укажите Ваш номер телефона
Укажите Ваш E-mail
Укажите диагноз или опишите проблему
[email protected]

Санкт-Петербург, Пискарёвский проспект, 145к2

+79117102628 Google+ Вконтакте
В моем блоге вы найдете важную и полезную информацию о лучших клиниках Израиля и программах лечения.
Получить бесплатную консультацию

Лечение кисты яичника в Израиле как возможность раз и навсегда избавиться от «бомбы замедленного действия» в организме

Нет комментариев

Такая патология, как киста яичника – это не просто распространенное, это встречающееся практически у каждой второй женщины явление! По статистике, эти доброкачественные новообразования встречаются у трети женщин, менструальный цикл которых отличается завидной регулярностью. Что же говорить о представительницах прекрасного пола с нерегулярным циклом – более половины из них являются носительницами кист яичника, о наличии которых до поры до времени могут и не подозревать!

Что же представляет собой киста яичника? Если говорить об ее физических характеристиках, то это подобие некого «мешочка», стенки которого состоят из образующей яичник ткани. Содержимое кисты – жидкое по консистенции. У многих пациенток присутствие на яичнике такого новообразования не вызывает никакого дискомфорта и не сопровождается какой-либо симптоматикой. О своем диагнозе женщина с удивлением узнает случайно – тогда, например, когда ей сделают УЗИ органов малого таза. Впрочем, далеко не все специалисты обладают должной квалификацией и опытом для постановки корректного диагноза. Именно поэтому так много историй женщин, злокачественные опухоли на яичниках которых доктора принимали за кисты и рекомендовали «подождать, пока киста рассосется», теряя драгоценное время. Диагностика в Израиле и лечение в этой стране позволяет на ранних сроках выявить и избавиться от любых новообразований на органах женской репродуктивной системы.

Причины появления на яичнике кисты

Факторы, могущие спровоцировать появление на одном или обоих яичниках эти доброкачественные новообразования, крайне многообразны. Различают следующие причины, провоцирующие механизмы развития кист:

  • генетическая обусловленность – если мать девушки страдала от многочисленных кист яичников, которые образовывались у нее на протяжении всей жизни, то с высокой степенью вероятности кисты будут беспокоить и ее саму;
  • какие-либо нарушающие нормальное созревание фолликулов патологии;
  • гораздо более раннее, чем у сверстниц, начало менструации у пациентки;
  • наличие у нее различных эндокринных заболеваний – например, гипотериоза;
  • ранее сделанные женщиной аборты;
  • всевозможные гормональные нарушения и т.д.

Симптомы кисты яичника

Если любая разновидность кисты яичника имеет небольшие размеры, то ее присутствие в организме женщины может и не сопровождаться какой-либо характерной симптоматикой. Исключением является ситуация, при которой ножка, при помощи которой новообразование крепится к яичнику, перекручивается – это приводит к появлению у пациентки резких болей в низу живота, тошноты, рвоты, иногда – повышению температуры. Данное состояние может быть спровоцировано сильной нагрузкой на организм пациентки или интенсивно проведенным половым актом. Передняя брюшная стенка пациентки пребывает в чрезмерном тонусе. Сильными болями – вплоть до развития у женщины шокового состояния – сопровождаются и такие требующие срочной помощи специалиста ситуации, как кровоизлияние вследствие нарушения целостности расположенного вблизи кисты кровеносного сосуда, а также разрыва оболочки самой кисты.

Что касается непосредственно симптомов кисты яичника, которыми может сопровождаться ее присутствие, то к ним относятся:

  • тянущие боли в нижней части живота – периодически возникающие или постоянные;
  • необходимость часто посещать туалет – достигая внушительных размеров, киста яичника может оказывать давление на мочевой пузырь или даже на прямую кишку;
  • нарушения цикла в сторону сокращения или, наоборот, увеличения его продолжительности;
  • менструальные выделения могут стать ненормально обильными или, напротив, скудными;
  • если киста яичника очень велика в размерах, то это может привести к тому, что у пациентки «растет живот» — прямо как при беременности, только асимметрично. Живот увеличивается с той стороны, на которой расположено новообразование.

Выявление и лечение кисты яичника в Израиле

Что касается диагностики данной патологии в ведущих клиниках Израиля, то она производится необыкновенно тщательно – это необходимо для постановки корректного диагноза, без которого невозможно разработать эффективную схему лечения. Лечащий врач осматривает пациентку и собирает анамнез заболевания, а также внимательно изучает результаты ранее сданных ею анализов. Он назначает необходимые для уточнения диагноза инструментальные исследования, в числе которых могут быть:

  • тест на беременность для исключения внематочного положения оплодотворенного плодного яйца;
  • магнитно-резонансная томография, которая незаменима для того, чтобы оценить, является ли новообразование доброкачественным и что содержится внутри него;
  • УЗИ органов малого таза – классический способ выявления кисты и определения ее характеристик;
  • исследования крови – в том числе, тест на онкомаркеры;
  • в некоторых случаях – например, если у специалиста есть подозрения на то, что наличие кисты яичника повлекло за собой развитие осложнений – может потребоваться лапароскопическое исследование с диагностическими целями.

Я направляю своих пациентов в лучшие клиники Израиля и полностью уверена в том, что отведенное на постановку корректного диагноза время не будет потрачено впустую. В этих клиниках действуют непродолжительные по времени – срок которых не превышает нескольких дней – и доступные по цене высокоточные диагностические программы.

Что касается лечения кист яичника, удаление их хирургическим способом далеко не всегда является обязательным. Кисты небольшого размера порой рассасываются сами собой на протяжении одного-двух менструальных циклов. Возможно, их уменьшению и последующему полному исчезновению будет способствовать прием по предписанной лечащим врачом схеме орально применяемых средств контрацепции и противовоспалительных фармпрепаратов. Однако в том случае, если доктор постановил, что операция по удалению кисты яичника неизбежна, то клиники Израиля – это лучшее место, глее можно произвести подобное хирургическое вмешательство. Чаще всего это щадящая лапароскопическая операция, после которой репродуктивная функция пациентки не нарушается.

В редких случаях – обычно это связано с наличием у женщины каких-либо осложнений заболевания – ей бывает необходима полостная операция, киста яичника при которой извлекается через разрез на передней брюшной стенке пациентки.
Если для Вас является актуальной тема лечения кисты яичника в Израиле, то свяжитесь со мной по e-mail или запишитесь на мою очную консультацию. При желании, в будущем Вы сможете стать матерью, и лучшие специалисты Святой земли помогут Вам в этом! А я с радостью выступлю в качестве посредника между Вами и представителями клиники.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.

Интересное по теме:

Rambler's Top100